Собянин утвердил проведение Московской международной книжной ярмарки с 30 августа по 3 сентября
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.07.2023

Собянин утвердил проведение Московской международной книжной ярмарки с 30 августа по 3 сентября

Стали известны даты проведения 36-й Московской международной книжной ярмарки. Этот традиционный и самый крупный в России книжный форум будет проходить в столице с 30 августа по 3 сентября в Экспоцентре на Краснопресненской набережной.

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал проведение Международной книжной ярмарки и подписал постановление о выделении гранта на организацию этого события. Программа будет включать презентации новых книг и встречи с их авторами, различные матер-классы для детей, а также международные конгрессы переводчиков художественной литературы, которые обычно проводятся раз в два года.

Свою продукцию на ярмарке представят сотни издательств и книготорговых предприятий из разных регионов России. Заявки на участие принимаются на сайте mibf.info. Для общественных организаций, творческих союзов, фондов и библиотек предусмотрены льготные условия получения стендов. Льготой также смогут воспользоваться бюджетные организации, университетские и небольшие региональные и российские издательства, литературные журналы и издательства стран СНГ. Дети, школьники, студенты и их сопровождающие смогут посетить книжную ярмарку бесплатно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте