Вице-мэр Ракова: Более 11 тысяч москвичей изучили новые корпуса Боткинской больницы и Инфекционной больницы №1 перед открытием
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.12.2023

Вице-мэр Ракова: Более 11 тысяч москвичей изучили новые корпуса Боткинской больницы и Инфекционной больницы №1 перед открытием

Участниками открытых экскурсий по крупнейшим в стране больницам Москвы стали 11 тысяч горожан. Как сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, москвичи посетили флагманский и урологический центры  ГКБ имени Боткина и инфекционную клиническую больницу № 1 перед тем, как они официально открылись. 

По ее словам, в Боткинской больнице экскурсанты познакомились с работой цифровой клиники,  увидели высокотехнологичное оборудование и уникальные хирургические роботы Da Vinci. В инфекционной клинической больнице № 1 гостям показали  современную операционную, отделение интенсивной терапии,  родильный блок и бокс, где выхаживают недоношенных младенцев. Все желающие смогли попробовать себя в роли хирургов и поучаствовать в иммерсивном шоу по спасению условного пациента. 
«Мы рады тому, что москвичи так тепло приняли новый проект, и будем продолжать его по мере завершения строительства новых больниц", — отметила А.Ракова. 

Ранее мэр Москвы С.Собянин рассказал о полном переводе Филатовской и Боткинской больниц  на цифровой безбумажный формат. Градоначальник пояснил, что данное решение позволит сэкономить время врачам и пациентам, чтобы использовать его для проведения более тщательного осмотра и лечения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте