В центрах «Мои документы» сократили срок исполнения услуги Пенсионного фонда
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.01.2019

В центрах «Мои документы» сократили срок исполнения услуги Пенсионного фонда

В Московских центрах государственных слуг «Мои документы» сократился срок исполнения еще одной услуги Пенсионного фонда.

Как правило,на получение справки о состоянии индивидуального лицевого счета, сформированного за счёт системы обязательного пенсионного страхования, требовалось десять рабочих дней, без учёта праздников и выходных.
Сейчас центр «Мои документы» предоставляет данную информацию в день обращения гражданина за услугой. Чтобы получить сведения о состоянии своего счёта в пенсионном фонде в день обращения, теперь достаточно лишь предъявить паспорт и СНИЛС.

По запросу, граждане получат информацию о своей зарплате, начиная с 1998 года, узнают размер и общую сумму накопленных страховых отчислений. Все эти сведения доступны посетителям «Мои документы» в день обращения, вместо прежних десяти дней ожидания нужной информации.

Данная услуга востребована у москвичей при оформлении пособий и льгот, сокращение времени ожидания необходимых сведений существенно экономит время горожан, которым теперь не требуется повторный визит в «Мои документы».

Напомним, москвичи могут обращаться в любой из ста тридцати центров «Мои документы» за данной услугой, без привязки к месту проживания. Центральные офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ работают с 10 до 22 часов, а районные центры «Мои документы» открыты с 8 до 20 часов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте