В столице стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский киберспорт»
Источник фото: https://www.mos.ru
03.03.2021

В столице стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский киберспорт»

С 1 марта все желающие могут регистрироваться для участия в третьем сезоне крупнейшего в истории столицы марафона онлайн-турниров «Московский киберспорт». 

В течение трех месяцев пройдет более 160 турниров в 14 видах программы, суммарный призовой фонд превысит три миллиона рублей. Проект организован Федерацией компьютерного спорта Москвы при поддержке департамента спорта Москвы.

«Лига звезд спорта» станет одним из украшений проекта. Она становится все популярнее, за счет приглашенных звезд, которые играют в компьютерные игры. Так, знаменитая игра Counter-Strike: Global Offensive привлекла для соревнований футболистов московского «Локомотива» Федора Смолова и Владислава Игнатьева. Кроме них в турнире участвуют хоккеисты сборной России Александр Свитов и Антон Бурдасов, чемпионы Европы фигуристы Дмитрий Алиев и Владимир Морозов, олимпийский чемпион легкоатлет Иван Ухов, чемпион мира и Европы по спортивной гимнастике Никита Нагорный и многие другие.

Площадка проекта «Московский киберспорт» для проведения кибер-турниров постоянно совершенствуется и сегодня представляет собой некую эко-систему. Сайт  cybermos.ru комфортен не только для игроков, но и клубов, инвесторов и иных представителей данного сегмента.

Отмечается, что стартующий турнир будет третьим. Первые два сезона «Московского киберспорта» проходили в мае-августе и ноябре-декабре 2020 года. В их рамках суммарно прошло почти пятьсот турниров, которые объединили несколько десятков тысяч участников.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте