Собянин: Четыре спорткомплекса с катками построят в Москве до конца 2024 года
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.12.2023

Собянин: Четыре спорткомплекса с катками построят в Москве до конца 2024 года

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале о развитии хоккея в городе. По его словам, в период с 2011 по 2023 год в столице было построено и введено в эксплуатацию 23 спорткомплекса, оборудованных ледовыми катками. В следующем году планируется возвести еще четыре спортивных объекта.

«Москва – центр развития российского хоккея. Регулярно в него играют больше 139 тыс. детей и взрослых», - написал градоначальник. В городе есть вся необходимая инфраструктура для катания на коньках, проведения тренировок и соревнований разного уровня по хоккею. С.Собянин сообщил, что зимой для горожан открыто около  1,4 тыс. катков с искусственным и естественным льдом, в том числе – всесезонные ледовые площадки.  Для профессиональных спортсменов создано 88 ледовых арен.

Мэр отметил,  что в настоящее время в системе Москомспорта хоккеем на бюджетной основе занимаются боле пяти тысяч человек. Спортсмены тренируются на базе четырех учреждений. Московские хоккеисты разных возрастных категорий входят в состав сборных команд России  и показывают отличные результаты как на российских, так и на международных  соревнованиях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте