Участниками зимнего фестиваля школьного спорта в «Лужниках» стали тысячи москвичей
Фото предоставлено пресс-службой Москомспорта
28.12.2023

Участниками зимнего фестиваля школьного спорта в «Лужниках» стали тысячи москвичей

Зимний фестиваль школьного спорта в олимпийском комплексе «Лужники» собрал более трех тысяч жителей Москвы.

«Каждый посетитель праздника вне зависимости от возраста на входе получал карту с активностями и отправлялся на спортивный квест», -  сообщили   в  столичном департаменте спорта. 

Участники фестиваля играли в керлинг, боулинг и гигантскую дженгу, собирали новогодние пазлы, катались на лыжах и на горке для тюбинга. Те из них, кто успешно прошел все активности, получили новогодние подарки от Дедушки Мороза. Кроме того,  в рамках фестиваля для школьников организовали соревнования по лыжным гонкам. В числе участников были дети с ограниченными возможностями здоровья. Всем желающим также предоставлялась возможность испытать свои силы в игре в вышибалы, а самые маленькие состязались на беговелах. 

Глава департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев отметил, что в городе созданы все условия, чтобы занятия физкультурой были доступными как для взрослых, так и для самых юных москвичей. По его мнению,  школьный спорт закладывает основу  массового спорта для формирования здорового общества. «Порой именно в школе зарождается любовь к физкультуре и спорту – с первых подаренных коньков, первого матча с друзьями на дворовой площадке или катке, первых достижений. Ничто не сравнится с детской радостью от заброшенной шайбы или успешно выполненного упражнения», - подчеркнул руководитель ведомства. В связи с этим Алексей Кондаранцев считает очень важным поддерживать стремление детей к спортивным занятиям и здоровому образу жизни, и  помогать ребятам совмещать тренировки с учебным процессом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте