В столице провели 3 млн ПЦР-тестирований на коронавирусную инфекцию
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.06.2020

В столице провели 3 млн ПЦР-тестирований на коронавирусную инфекцию

В Москве количество проведенных ПЦР-тестов на коронавирус достигло 3 млн. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Несмотря на стабилизацию ситуации с коронавирусом в городе, Москва продолжает наращивать объемы тестирования. Это необходимо в первую очередь для безопасности горожан. Городские, федеральные и частные лаборатории уже провели 3 млн ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию», - резюмировала заммэра.

Чиновница также отметила, что для проведения ковид-тестирования в Москве используют два метода исследования: ПЦР-анализы и ИХЛА-тестирование. Таким образом выявляют ковидинфицированных среди людей с ОРВИ, с пневмонией, граждан, у лиц проживающих с зараженными коронавирусом. Эти группы тестируют на ковид обязательно.  

Постоянный мониторинг на ковид-инфекцию проходят граждане, которые по роду профессиональной деятельности не могут избежать социальных контактов: полицейские, представители коммунальных служб, работники транспорта. Кроме того, все поступающие в неинфекционные медучреждения больные также проходят ковид-тестирование. 

Напомним, что начиная с 27 мая любой желающий житель Москвы по предварительной записи может пройти ковид-тестирование на наличие иммунитета к коронавирусу. Граждан, которые переболели ковидом просят сдавать кровь для производства плазмы, которая впоследствии будет использована для спасения ковидпозитивных пациентов. Номер горячей линии по сдаче крови: +7 (495) 870-45-16, ежедневно с 09:00 до 19:00.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте