В столице подвели итоги работы первого этапа бесплатной программы для развития технологичных стартапов StartHub.Moscow
Источник фото: https://www.mos.ru
06.07.2021

В столице подвели итоги работы первого этапа бесплатной программы для развития технологичных стартапов StartHub.Moscow

В течение пяти месяцев 100 отобранных компаний «прокачивали» свои решения и продукты.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин рассказал, что для участия в первом потоке было подано более 950 запросов от технологических предпринимателей. С компаниями работали опытные наставники, и консультировали лидеры рынка, подчеркнул глава ведомства.

По итогам программы компании-участники StartHub.Moscow презентовали свои проекты инвесторам, крупному бизнесу и бизнес-ангелам. Эксперты высоко оценили многие разработки.

Так, положительный отзыв получил проект Intelligent University. Он направлен на онлайн-обучение детей робототехнике с использованием элементов геймификации. Специалисты отметили онлайн-платформу для банков SalesChain, которая автоматизирует работу агентского и партнерского каналов продаж, повышая их эффективность и скорость операций. Еще один участник программы – беспилотные летательные аппараты UVL Robotics, предназначенные для доставки, мониторинга и инвентаризации. Дроны совершают облет стеллажей и передают информацию со сканера на наземную станцию.

Подать заявку на участие во втором потоке программы StartHub.Moscow можно на сайте программы до 18 июля. К участию приглашают юридические лица с готовым продуктом и продажами, а также минимально жизнеспособным продуктом на стадии пилотирования. При отборе резидентов экспертная комиссия будет делать упор на решения с технологией искусственного интеллекта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте