Собянин рассказал о московских стартапах в сфере строительства
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.08.2023

Собянин рассказал о московских стартапах в сфере строительства

В столичной строительной отрасли сегодня работают 355 технологических стартапов, использующих инновационные решения. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, многим из них московские власти оказывают помощь в создании, пилотировании и внедрении своих инновационных разработок в городскую инфраструктуру. 

Одним из таких стартапов является «Мосстройинформ», активно использующий в своей работе сервис команды Deep People. С его помощью можно за несколько секунд обработать и структурировать данные, которые содержатся в градостроительных планах земельных участков. Еще одна команда IDEV создала  сервис для расчета рыночной стоимости жилой недвижимости. По словам С.Собянина, разработка уже прошла успешное тестирование в «Аналитическом центре». В числе инновационных решений мэр назвал платформу от Tangl,  помогающую выявить серьезные ошибки при строительстве еще на этапе проекта, а также защитное энергосберегающее покрытие на основе керамических микросфер, созданное  TSMGROUP. С.Собянин отметил, что это покрытие применялось на стадионе «Лужники», ТЭЦ, МЦК и во многих жилых домах Москвы. 

 «А программный комплекс «СтройКонтроль» позволяет следить за этапами стройки, фиксировать нарушения на онлайн-чертежах, получать аналитику с любого гаджета. С его помощью мы возводили станции БКЛ и МЦК», – добавил градоначальник.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте