В Москве пройдёт пробный этап Всероссийской олимпиады школьников
Источник фото: https://www.mos.ru
08.04.2021

В Москве пройдёт пробный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 13 апреля по 25 мая столичные школьники смогут проверить свои знания по 24 предметам.

Пробный этап Всероссийской олимпиады пройдет в онлайн-формате для учеников 3-11 классов. Чтобы принять в нём участие школьникам нужно получить в школе или при регистрации на сайте Всероссийской олимпиады специальный код, а также иметь компьютер со стабильным интернет-соединением.

Научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко считает пригласительный этап хорошей тренировкой и отличной возможностью попробовать свои силы в разных предметах.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам. Предусмотрены четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Чтобы пройти на каждый новый этап необходимо набрать определенное количество баллов. В муниципальном этапе могут участвовать ученики 7-11 классов, а региональный и заключительный проводятся для старшеклассников. Победители и призеры заключительного этапа могут без экзаменов поступить в любой российский вуз на направления подготовки по профилю олимпиады.

Московские школьники всегда показывают хорошие результаты на Всероссийской олимпиаде. Так, на текущей олимпиаде они завоевали уже 404 диплома победителей и призеров – по истории, химии, экономике, праву, физике и французскому языку.

Для выпускников московских школ в апреле-мае будут организованы тренировочные экзамены для подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Ученики 9-х и 11-х классов смогут отработать организационные и технологические процедуры, с которыми они столкнутся при проведении государственной итоговой аттестации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте