В Москве к 60-летию первого полета человека в космос подготовлена обширная программа
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.04.2021

В Москве к 60-летию первого полета человека в космос подготовлена обширная программа

Провести время с пользой и интересом можно в музеях, библиотеках, парках и многих других местах столицы.

С 12 по 17 апреля центр внешкольной работы «Синегория» приглашает юных москвичей в возрасте от семи до 12 лет на онлайн-викторину «Загадочный мир космоса».

На экспозиции «Первый» Музея космонавтики посетители увидят подлинное свидетельство о рождении первого космонавта Земли, грамоты, одежду, инструменты, фотографии и другие уникальные вещи, включая подлинный спускаемый аппарат одноместного космического корабля серии «Восток», на котором 12 апреля 1961 года был совершен первый в истории человечества космический полет.

Праздничную программу ко Дню космонавтики подготовила главная выставка страны. Для гостей ВДНХ пройдут бесплатные экскурсии, презентация двух новых космических экспонатов, спектакль «Космолет № 1», концерт инди-группы On-The-Go с оркестром. 12 апреля в лектории центра «Москвариума» ихтиологи проведут научно-познавательную лекцию для детей и взрослых «Океан в космосе».

Московский планетарий приглашает москвичей и гостей столицы познакомиться с интересными фактами из истории отечественной космонавтики и погрузиться в мир занимательной астрономии приглашает. До конца апреля посетителей ждут уроки, фильмы и лекции, которые пройдут онлайн и офлайн. 12 апреля в рамках всероссийской акции «Космос — это мы» в режиме онлайн пройдет Гагаринский урок. Зрители узнают об истории планетария и его роли в освоении космоса, а также обучатся азам астронавигации — ориентированию с помощью звездной карты.

Кроме того, с 14 по 18 апреля в планетарии можно будет увидеть интерактивный выставочный объект с элементами дополненной реальности. С помощью VR-очков гости выставки смогут отправиться в виртуальное путешествие в 2038 год и посетить лунную станцию. 14 апреля в планетарии стартует новая программа лекций «Путеводные звезды», которая продлится до конца апреля. Кроме того, здесь работает фотовыставка, посвященная первому полету человека на орбиту Земли.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте