В МЭШ появилось около 6 тыс видеоуроков от лучших столичных учителей
Источник фото: https://www.mos.ru
21.10.2020

В МЭШ появилось около 6 тыс видеоуроков от лучших столичных учителей

Около 6 тыс. видеоуроков от московских учителей и специалистов Городского методического центра появилось в библиотеке Московской электронной школы (МЭШ). Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«В библиотеке МЭШ появились материалы нового формата - около 6 тыс. видеоуроков, которые в помощь школьникам записали лучшие учителя столицы и специалисты Городского методического центра. Для начальной школы подготовлено порядка 1,4 тыс. видеозанятий, для учащихся 5-9 классов - 3,2 тыс. видеозанятий, для старшеклассников - около 1,4 тыс. Видеоуроки охватывают все школьные предметы. Больше всего их записано по русскому и английскому языкам (764 и 746), а также по литературе (509) и биологии (445)» , - говорится в сообщении.

Как объяснили в Департаменте, видеоурок представляет собой двенадцатиминутное действо с музыкой, увлекательной графикой и прочими интерактивными приемами, которые направлены на то, чтобы в интересной манере объяснить ученику новую тему. Благодаря видеоурокам школьники не только осваивают новый материал, но и повторяют пройденное. 

Обновленная система поиска библиотеки МЭШ сделала процедуру более доступной. Вначале нужно выбрать раздел видеоуроков и отметить название предмета, а также номер класса. Помимо этого, можно в строку поиска вводить название интересующей темы. Среди новых материалов МЭШ есть опыты, а также лабораторные работы, в рамках которых ученики смогут виртуально провести эксперименты по физике и технологии, сообщают в пресс-службе образовательного ведомства Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте