В Госдуме поддержали инициативу введения штрафа за порчу документов воинского учета
Источник фото: http://duma.gov.ru/
18.09.2018

В Госдуме поддержали инициативу введения штрафа за порчу документов воинского учета

На заседании в Госдуме, депутаты в первом чтении приняли проект закона, согласно которому будет установлена административная ответственность для граждан за утерю или порчу документов воинского учета.

В пояснительной записке к документу разъясняется, что новый федеральный закон призван установить гражданскую ответственность военнообязанных за преднамеренную порчу или утрату, а также утерю по небрежности, документов воинского учёта. К таким документам относятся: персональная электронная карта, справка, выданная взамен военного билета.

Также отмечается, в статью Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения будет включён дополнительный перечень документов. Согласно статье, за преднамеренные или невольные деяния, приведшие к утрате или порче военного билета или удостоверения потенциального призывника, будет вынесено предупреждение или выписан штраф на сумму от 100 до 500 рублей.

Документ также рассмотрят члены Совета Федерации нижней палаты парламента. Об этом сегодня сообщило агентство городских новостей "Москва".

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте