Председатель Экспертного совета Госдумы по строительству Владимир Ресин рассказал, как изменится столица
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.10.2023

Председатель Экспертного совета Госдумы по строительству Владимир Ресин рассказал, как изменится столица

 В течение ближайших пяти лет в Москве продолжатся масштабные благоустроительные работы. Также будут приводить в порядок  объекты культуры, здравоохранения и  образования. Об этом в интервью с журналистом  KP.RU рассказал председатель Экспертного совета Государственной думы по строительству Владимир Ресин.

«За пять лет проведут реконструкцию не менее 500 общеобразовательных школ. Завершится также модернизация городских театров, в числе которых суперпопулярные Театр им. Маяковского, Театр им. Пушкина, Театр им. Моссовета, - сообщил депутат. По его словам, практически все столичные дворы планируется оборудовать тренажерами для занятий физкультурой и спортом. А у жителей Крылатского появится возможность заниматься водными видами спорта прямо в своем районе: здесь построят  бассейн с волной для серфинга.

Еще одним направлением активной работы столичных властей станет формирование сети центров «Московского долголетия» для старшего поколения москвичей. Владимир Ресин добавил, что городские доплаты пенсионерам будут проиндексированы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте