Услугам и сервисам mos.ru уже исполнилось 10 лет
Источник фото: https://www.mos.ru
07.09.2021

Услугам и сервисам mos.ru уже исполнилось 10 лет

Первая электронная услуга в столице - оформление разрешения на работу в такси.

Немного позднее появилась электронная запись в первый класс и получение единой платежки для оплаты коммунальных услуг.

Сегодня горожанам доступны более 380 онлайн-услуг. Самыми популярными за десять лет стали электронный дневник, сервисы приема показаний приборов учета воды и тепла, а также проверки автомобильных штрафов. Цифровая экосистема продолжает расти и развиваться. При этом большинство доступных услуг имеют социальную направленность. Так, жители города могут удаленно прикрепиться к поликлинике и записаться к врачу, записать детей в детский сад и школу, оформить выплаты в связи с рождением ребенка, посмотреть электронный дневник и электронную медкарту.

Чтобы зарегистрироваться на портале, нужно иметь электронную почту и телефон. Для использования полного функционала сайта нужно иметь полную учетную запись. Подтвердить ее можно онлайн или в офисе МФЦ. Портал mos.ru предоставляет большие возможности и для бизнеса. Предпринимателям доступен отдельный каталог, в котором представлено более 200 услуг и сервисов.

За десять лет количество обращений в год выросло с 57 тысяч до более 406 миллионов. В планах - введение возможности получить большинство социальных услуг онлайн и реализация суперсервисов — когда несколько похожих по тематике услуг объединены в один кластер.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте