«Техноград» запускает курсы по рабочим специальностям
Источник фото: https://www.mos.ru
09.04.2021

«Техноград» запускает курсы по рабочим специальностям

Москвичи могут бесплатно получить специальность в сфере строительства и электроэнергетики.

Курсы открылись в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ. Глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин отметил, что в сфере строительства не хватает квалифицированных кадров, что может сдерживать развитие гражданских и инфраструктурных объектов столицы. «Переобучение на инновационных образовательных площадках города позволяет решить эту проблему», - считает руководитель ведомства.

Занятия будут проходить в смешанном формате - онлайн и очно в мастерских комплекса. Проходить обучение смогут индивидуальные предприниматели, представители малого и среднего бизнеса и самозанятые.

В сфере строительства можно обучиться монтажу, ремонту и эксплуатации плоских и скатных кровель. В сфере электроэнергетики слушателям расскажут о релейной защите и автоматической системе электроснабжения, обслуживании электрооборудования электростанций, контроле энергосбыта. После успешной аттестации обучающимся выдадут сертификаты или удостоверения о повышении квалификации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте