Собянин сообщил, что в Москве в настоящий момент открыты более 300 тыс вакансий
Источник фото: https://www.mos.ru
07.04.2022

Собянин сообщил, что в Москве в настоящий момент открыты более 300 тыс вакансий

Столичные работодатели готовы предложить сотрудникам приостановивших свою деятельность компаний свыше 300 тыс. вакансий. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин при посещении инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ.

Глава города отметил, что в настоящее время из-за введения экономических санкций и связанных с ними проблем, целый ряд предприятий объявил о приостановке своей деятельности. Существует вероятность, что в ближайшее время их работа не возобновится. Однако С.Собянин уверен, что их сотрудники не останутся без работы. «Большая часть работающих на этих предприятиях, которые находятся в зоне риска, востребована предприятиями города. Это и торговля, и ЖКХ, и транспорт, ИТ, специалисты в области консалтинга, страховой деятельности, финансовой деятельности», - сообщил мэр.

Во многих случаях, таким работникам потребуется повышение квалификации. Это можно будет сделать на площадке «Технограда», где открылась специальная горячая линия для поддержки граждан, которым требуется помощь в повышении квалификации для поиска новой работы. Каждому обратившемуся на горячую линию предоставляется возможность по выбору  формата, профиля, онлайн и офлайн-обучения, чтобы найти соответствующую для своих навыков работу.

По словам Сергея Собянина, в оснащенном современным оборудованием «Технограде» преподавание ведут представители компаний. Они адаптируют программу обучения под свой формат, свою специализацию, обучают всех желающих и затем приглашают их на работу в свои организации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте