Столичные гостиницы разместили более трех тысяч московских медиков в рамках поддержки врачей
Источник фото: https://www.mos.ru
22.04.2020

Столичные гостиницы разместили более трех тысяч московских медиков в рамках поддержки врачей

Примерно 3,2 тысячи медицинских работников, которые ведут борьбу с эпидемией коронавируса в стационарах, заселены в московские гостиницы. Оставшиеся примерно 2 тысячи медиков готовятся занять свои номера. Всего в столичных гостиницах будут бесплатно проживать примерно 5 тысяч работников здравоохранения.   

В пресс-службе Москомтуризма отметили, что в общей сложности медперсонал может рассчитывать на 9.4 тысяч бесплатных гостиничных номеров. Каждый медработник согласно требованиям Роспотребнадзора будет проживать в отдельном одноместном номере, Для врачей, проживающих в гостиницах, созданы комфортные условия. 

Как рассказала гендиректор московской гостиницы Azimut Olympic Светлана Михалевская, медработникам предоставляют питание – оставляют упакованный завтрак и ужин возле двери комнаты во избежание физических контактов. Кроме того, медикам выделили бесплатную парковку и услуги прачечной. Светлана Михалевская также отметила, что гостиница Azimut Olympic готова заселить медработников в 400 номеров из имеющихся 496.

Профессор кафедры госпитальной хирургии №2 РНИМУ имени Пирогова, врач-хирург ГКБ №31 столичного департамента здравоохранения Роман Плахов заверил, что врачи, которые лечат пациентов с коронавирусом, размещены в гостиницах и обеспечены комфортом.

«Всех врачей, медсестер нашей больницы разместили в гостинице Azimut на ул. Смоленская. Здесь отдельные комфортабельные номера с бесплатным двухразовым питанием, есть все необходимое для отдыха и дистанционной работы», - добавил Плахов.

Напомним, что в пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что медики стали заселяться в московские гостиницы с 12 апреля. В программе временного расселения медицинских работников участвуют около 20 городских гостиниц и несколько служб такси.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте