Более 200 врачей ведущих клиник Москвы помогают в оказании медпомощи и посещают больницы ЛНР и ДНР
Источник фото: https://www.mos.ru
25.11.2022

Более 200 врачей ведущих клиник Москвы помогают в оказании медпомощи и посещают больницы ЛНР и ДНР

В столице сформированы мультидисциплинарные бригады медиков для оказания помощи жителям Донбасса. По данным официального портала мэра и правительства Москвы, на территориях Донецкой и Луганской народных республик на постоянной основе посменно трудятся более 200 врачей московских больниц. 

В состав бригад включены специалисты разных профилей – хирурги, анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды и другие. К сегодняшнему дню количество операций, проведенных столичными врачами в ЛНР и ДНР, превысило цифру 3,5 тысяч. Медики также провели порядка  11 тысяч  консультаций пациентов и приняли участие в работе  в налаживании мирной жизни в этих республиках: помогли  своим коллегам в организации стационарной помощи и установке и настройке медицинского оборудования.

В материалах сайта отмечается, что в оказании медицинской помощи донбасским жителям участвуют врачи около 30 медучреждений московской системы здравоохранения. Среди них - специалисты ГКБ №15 им. Филатова, ГКБ Боткина, ГКБ Вересаева и ГКБ Буянова, НИИ скорой помощи им. Склифосовского, московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка», НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, а также клинической больницы №1 им. Пирогова.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте