Собянин снял с 12 мая ограничения на работу строительных и промпредприятий
Источник фото: https://www.mos.ru
07.05.2020

Собянин снял с 12 мая ограничения на работу строительных и промпредприятий

Новый указ мэра Москвы Сергея Собянина позволяет представителям сфер промышленности и строительства вернуться к работе после 12 мая. Новость об этом появилась в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Отмечается, что во время вынужденной самоизоляции из 720 промышленных организаций продолжить работу смогли 350. «Это ОПК, пищевая и фармацевтическая отрасли, производители медицинского оборудования, стройматериалов для больниц, антисептиков, масок и других товаров, которые помогают бороться с распространением эпидемии. Поэтапное восстановление деятельности остальных предприятий начнется с 12 мая», - написано в материале пресс-службы. К работе в промышленных организациях вернутся около 200 тысяч человек.

По словам заммэра Москвы Владимира Ефимова, последние две недели для предприятий разрабатывали новые регламенты по безопасности с учетом требований  борьбы с коронавирусом. Теперь задача предприятий - включить новые требования в организацию рабочего процесса.

Как объяснил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, к новым требованиям по безопасности на производстве граждане уже успели привыкнуть за период пандемии. Рабочие должны носить маски, пользоваться антисептиком, соблюдать дистанцию. Кроме того, сотрудники должны регулярно проходить ковид-тестирование.

При нарушении требований предприятия и строительные площадки будут закрывать. Контроль соблюдения возложен на Роспотребнадзор.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте