Собянин принял решение возобновить работу строительных и промпредприятий с 12 мая
Источник фото: https://www.mos.ru
06.05.2020

Собянин принял решение возобновить работу строительных и промпредприятий с 12 мая

Таким образом на работу выйдут 500 тысяч человек, рассказал мэр Москвы на совещании у президента России Владимира Путина по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы. 

Владимир Путин поддержал решение Собянина, отметив, что открытие большого количества предприятий, прежде всего промышленности и стройки, полностью обоснованы. Важное значение такое решение имеет в том числе для экономики страны в целом. Благодаря заказам московских предприятий создаётся около 3,5 миллионов рабочих мест по всей стране, пояснил Сергей Собянин.

Открытие сфер услуг в столице пока преждевременно. По словам главы города, это может спровоцировать распространение коронавирусной инфекции. Во всех сферах, где происходит непосредственный контакт между гражданами, необходимо соблюдать жёсткие критерии, уверен столичный градоначальник. 

Требования необходимые для возобновления работы предприятий потребительского рынка уже разработаны.  Решение об их открытии будет приниматься в каждом регионе отдельно, учитывая специфику субъекта Федерации.  Мэр Москвы отметил, что в сфере услуг есть жёсткий контроль со стороны санитарных врачей, а в промышленности ответственность несут сами руководители.

По информации главы Роспотребнадзора Анны Поповой, уже готовы рекомендации по снятию ограничительных мер в связи с коронавирусом на территории страны.  Это чёткий методический инструмент для этой работы, сообщила А.Попова. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте