Собянин: На бесплатный ПЦР-тест на коронавирус записано уже 50 тыс человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.07.2020

Собянин: На бесплатный ПЦР-тест на коронавирус записано уже 50 тыс человек

Около 50 тысяч жителей столицы записались на прохождение методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) бесплатного тестирования на COVID-19. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник пояснил, что помимо пятидесяти тысяч записавшихся на ковид-исследование, двадцать тысяч горожан уже прошли данный тест. При этом он отметил, что сильного наплыва желающих провериться не происходит. «Я бы не сказал, что это ажиотажный спрос, но записи идут, москвичи интересуются этой услугой, она, конечно, очень важная, хотя бы для собственного успокоения», - сказал Сергей Собянин.

С 16 июля все желающие в Москве могут бесплатно пройти тестирование на наличие ковидной инфекции методом ПЦР. Чтобы пройти процедуру необходимо заранее записаться. Запись открыта для граждан, которые имеют московский полис ОМС. Исследования проводятся как для взрослых, так и для детей.

Перед анализом, за два часа до начала, нельзя есть, пить, курить. За полчаса – воздержитесь от спреев, жвачек, ароматных конфет, капель для носа. Медучреждения для сдачи теста на ковид находятся в каждом округе столицы – подберите ближайшее из них.

Пункты сдачи ПЦР-теста на коронавирус для взрослых пациентов работают с понедельника по пятницу с 13:00 до 17:00, в субботу и воскресенье - с 9:00 до 13:00. Пункты на базе детских поликлиник - с понедельника по пятницу с 13:00 до 18:30, в субботу и воскресенье - с 9:00 до 14:30.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте