В Москве организована онлайн-запись на экспресс-тестирование на COVID-19
Источник фото: https://www.mos.ru
16.12.2021

В Москве организована онлайн-запись на экспресс-тестирование на COVID-19

У москвичей есть возможность оставить заявку на экспресс-тестирование на коронавирус на сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

После заполнения заявки система в автоматическом режиме сформирует QR-код обращения, с которым нужно будет прийти на пункт экспресс-тестирования. Это позволит заявителю сэкономить время и избавит его от необходимости заполнять бумажную анкету.

При оформлении онлайн-заявки следует указать ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, номер полиса СНИЛС или ОМС, номер телефона и адрес фактического проживания. Полученный после этого QR-код нужно будет показать администратору в точке тестирования, он позволит получить результат теста уже через 15–20 минут. Кроме того, ознакомиться с результатами экспресс-теста можно в электронной медкарте. Заполненная заранее заявка и сформированный QR-код действуют в течение двух дней, не считая дня заполнения.

Проводимое в Москве бесплатное экспресс-тестирование помогает оперативно выявить возможное наличие инфекции, что особенно важно при отсутствии выраженных симптомов заболевания. Кроме того, ранняя диагностика COVID-19 даст возможность своевременно начать лечение и тем самым, снизить вероятность тяжелого течения болезни. Экспресс-тестирование проводится тем же методом, что и ПЦР: у пациента берут мазок из носа. Однако, для получения результата биоматериал сразу помещают в специализированный раствор и тест-систему.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте