Собянин: Москва продолжает реализацию связанных с поддержкой НКО проектов
Источник фото: https://www.mos.ru
09.12.2020

Собянин: Москва продолжает реализацию связанных с поддержкой НКО проектов

Администрация Москвы бесплатно передает пятидесяти некоммерческим организациям помещения, в которых будут оказывать помощь людям. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил в ходе встречи с лидерами социально ориентированных НКО, которые по итогам отбора начнут пользоваться вышеуказанными помещениями.

Встреча состоялась в помещении, которое было передано благотворительному фонду помощи ментальным инвалидам «Единение» для размещения инклюзивных мастерских, на Варшавском шоссе. Как подчеркнул Сергей Собянин, власти города уверены, что развитие НКО приводит к тому, что горожане начинают чувствовать заботу о себе, поддержка москвичам необходима. Он отметил, что город продолжит финансирование социально-значимых НКО и рассказал о новом уникальном проекте, в ходе которого городские здания федерального назначения перешли в распоряжение НКО.

«Мы реформировали службу занятости, перевели большинство офисов в многофункциональные центры, и людям гораздо удобнее там обслуживаться, и количество людей, которые обращаются в службу занятости, кратно увеличилось, и сама функция стала прозрачной и понятной. И таким образом высвободилось много помещений - 50 помещений такого вот рода. Мы их реконструировали, выставили на конкурс (конкурс в рамках программы «Москва - добрый город»)», - объяснил руководитель российской столицы.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в некоторых организациях заявляют, что сегодняшняя ковид-обстановка не располагает к занятиям благотворительностью. «Надо наоборот усиливать благотворительную деятельность», - считает глава города.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте