Штат столичных клиник пополнился благодаря центрам занятости «Моя работа»
Источник фото: https://www.mos.ru
30.04.2020

Штат столичных клиник пополнился благодаря центрам занятости «Моя работа»

В период борьбы с ковидной инфекцией сфера медицины как никогда нуждается в новых кадрах.

С начала марта текущего года центр занятости населения «Моя работа» трудоустроил на предприятия здравоохранения свыше 100 жителей столицы. Данные цифры приводит  Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«В список востребованных профессий входят медицинская сестра, сиделка по уходу за пожилыми людьми, врач скорой и неотложной медицинской помощи, лаборант и врач-педиатр», - сказано в сообщении штаба.  

На сегодняшний день центр занятости населения «Моя работа» располагает свыше 1,3 тыс. вакансиями в сфере здравоохранения. С начала марта благодаря работе организации около 100 москвичей уже работают в больницах и поликлиниках города. В кадровом центре отмечают, что некоторые из трудоустроенных сотрудников работают в Воронковском инфекционном центре. 

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, центр занятости населения оказывает услуги в удаленном формате. За последний месяц центр трудоустроил около 1,7 тысячи москвичей. В банке вакансий организации сейчас около 40 тысяч вакансий.

Многие предприятия в условиях пандемии увольняют сотрудников. В результате люди остаются без стабильного дохода. Поэтому центр занятости «Моя работа» сегодня активно взаимодействует с крупнейшими работодателями и ищет работу для всех желающих. Только за последние две недели на сайте центра появилось 44 тысячи новых вакансий, и уже более тысячи людей нашли работу в период эпидемии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте