Сервис «Социальный мониторинг» стал призером «Оскара» среди инноваций
Источник фото: https://www.mos.ru
23.04.2021

Сервис «Социальный мониторинг» стал призером «Оскара» среди инноваций

Московский сервис «Социальный мониторинг» стал третьим в подкатегории «Доступность и прозрачность» престижной премии Edison Awards, которую негласно называют «Оскаром» в сфере инноваций. 

Первое место занял информационный проект сайта USAFacts, посвященный подробной статистике распространения коронавирусной инфекции по США. На втором месте оказалась разработка из Саудовской Аравии. В разные годы на эту престижную премию номинировались – Илон Макс с Tesla, Стив Джобс с разработками Apple, Клейтон Кристенсен с Гарвардской Бизнес Школой. В состав жюри конкурса входят постоянные члены Комитета Премии Эдисона и профильные специалисты – свыше трёх тысяч руководителей высшего звена компаний и ученых.

Как сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы, за год в сервисе «Социальный мониторинг» зарегистрировались 600 тысяч человек. Он был запущен для борьбы с распространением коронавируса и позволяет москвичам с легким течением заболевания получать медицинскую помощь дома, а также информировать город о добросовестном соблюдении режима изоляции. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте