Сергунина: ВДНХ посвятит 2021 год достижениям отечественной космонавтики
Источник фото: https://www.mos.ru
22.01.2021

Сергунина: ВДНХ посвятит 2021 год достижениям отечественной космонавтики

ВДНХ готовится провести в текущем году программу, приуроченную к памятным датам в  истории отечественной космонавтики. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

Как объяснила чиновница, в течение всего года разнообразные мероприятия космической тематики будут организовываться на ВДНХ. Начнется данный цикл с онлайн-выступления популяризаторов науки. Также будет проведено музыкально-литературное шоу. Среди знаковых событий, которые будут отражены в программе, 60-летие полета Юрия Гагарина и 50-летие запуска на орбиту первой в мире пилотируемой станции «Салют».

В пресс-службе ВДНХ отметили, что при наступлении благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки будут запущены очные программы. В современных условиях ВДНХ приглашает посетить онлайн-экспозиции, интернет-спектакли, которые проведут на своих ресурсах в Сети. В пресс-службе проанонсировали появление выставок, кинопоказов, концертов, встреч с космонавтами после снятия ковидных ограничений.

Кроме того, центр «Космонавтика и авиация» запустил на своих страницах в социальных сетях еженедельный видеоблог #СмотриКосмос. В коротких роликах экскурсоводы рассказывают об экспонатах и связанных с ними космических разработках. В феврале появится аналогичная рубрика для детей.

ВДНХ — уникальное общественное пространство более чем с 80-летней историей. Сегодня выставка объединяет 49 объектов культурного наследия, а ее общая площадь превышает 325 гектаров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте