Сергунина: В Москве запущен образовательный онлайн-лагерь «Город открытий»
Источник фото: https://www.mos.ru
01.05.2020

Сергунина: В Москве запущен образовательный онлайн-лагерь «Город открытий»

Новый образовательный онлайн-лагерь для детей «Город открытий» размещен на площадке инновационного комплекса «Техноград» на ВДНХ. Об этом со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину сообщает пресс-служба Мостуризма.

Мастер-классы, вебинары, онлайн-экскурсии пройдут с 1 по 8 мая. «Ребята не просто интересно проведут время, а получат действительно полезные навыки, которые пригодятся в будущем при выборе профессии», - утверждает Наталья Сергунина.

Образовательный проект «Город открытий» начнется сегодня в рамках Московского международного салона образования (ММСО), который идет в виртуальном формате. Там школьники обучатся азам компьютерной графики, дизайна, программирования, компьютерной безопасности, смогут подготовиться к ОГЭ по английскому языку. Также молодежь из всех регионов России в формате игры узнает о наиболее перспективных профессиях в сфере технологий. Стоит отметить, что программа от «Технограда» рассчитана на практические занятия.
Каждый день в онлайн-лагере посвящен одной из восьми интенсивно развивающихся отраслей столицы: «Биотехнологии и биомедицина», «Экология», «Урбанистика», «Креативные технологии», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Транспорт и космос», «Гуманитарные технологии» и «Энергетика».

С помощью профориентационных программ и ознакомительных обзоров на развивающиеся отрасли, образовательный проект «Город открытий» помогает школьникам из России и стран-соседей узнать о современной Москве. Проект курирует столичный Комитет по туризму. Он был запущен в пилотном режиме в январе 2020 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте