Сергунина: Ученики технопарка «Альтаир» в апреле завоевали почти 170 наград
Источник фото: https://www.mos.ru
08.05.2020

Сергунина: Ученики технопарка «Альтаир» в апреле завоевали почти 170 наград

Ученики детского технопарка «Альтаир» выиграли 169 онлайн-состязаний. Об этом сообщают на сайте мэра Москвы Сергея Собянина со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Технопарк «Альтаир» открылся прошлой осенью. В учреждении школьники получают практические навыки для создания собственных проектов в передовых областях: космические системы, робототехника, информационные технологии и др. В технопарке проходят обучение свыше полутора тысяч молодых людей.

«Достижения ребят впечатляют: почти 170 наград только за апрель. Это рекордный результат и самый лучший показатель уровня подготовки. Всего в Москве 18 детских технопарков, они есть в каждом округе. Образовательные программы для них разработаны вместе с ведущими вузами и компаниями», - сказала Наталья Сергунина.

Чиновница отметила, что самые способные ученики технопарков подписывают отложенные контракты с ведущими компаниями. Среди них РЖД, Росатом, Ростелеком. На данный момент юные дарования заключили примерно 400 контрактов.

Ученики «Альтаира» могут выбирать свое направление из более 70 образовательных программ. Заведение основано на базе Российского технологического университета. Сегодня все занятия проходя дистанционно, но в обычных условиях детей обучают в лабораториях университета.

Всего в столице 18 детских технопарков. В апреле успехов также добились учащиеся детского технопарка «Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана». 18 человек стали победителями и призерами конкурсов WorldSkills Junior, «Шустрик», Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ, конференции «Инженеры будущего» и других проектов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте