Сергунина: С 2016 года обучение в детских технопарках столицы прошли 280 тыс школьников
Источник фото: https://www.mos.ru
29.01.2021

Сергунина: С 2016 года обучение в детских технопарках столицы прошли 280 тыс школьников

Более 280 тыс. московских школьников прошли обучение в детских технопарках с 2016 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

«Это один из основных элементов городской системы профориентации детей и подростков. С 2016 года новые знания в детских технопарках получили больше 280 тыс. московских школьников. В них предусмотрено 350 образовательных программ более чем по 40 направлениям - от технических до творческих специальностей», - информирует Сергунина. Она также отметила, что занятия предполагают теоретические интерактивы с последующей практикой в рамках работы над своими проектами. Формат предполагает либо индивидуальную работу, либо коллективный труд, добавила вице-мэр.

По словам Натальи Сергуниной в последнее время технопарки превратились в центры по подготовке профессионалов нового поколения. Так, дети узнают о самых передовых профессиях, которые будут востребованы в будущем: это могут быть как технологические, так и творческие специальности. Первая подобная площадка, по словам чиновницы, возникла в 2016 году. «Сегодня их уже 18 и они есть практически в каждом округе города. В них разместились 88 лабораторий с самым современным оборудованием», - говорится в материале.

Программы обучения охватывают востребованные и перспективные сферы, среди которых робототехника, информационные технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), интернет вещей, космонавтика, био- и нанотехнологии и другие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте