Сергунина: Победителей конкурса грантов мэра Москвы для НКО объявят в сентябре
Источник фото: https://www.mos.ru
30.06.2021

Сергунина: Победителей конкурса грантов мэра Москвы для НКО объявят в сентябре

В этом году на участие в конкурсе грантов мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций поступило 872 заявки по 12 номинациям.

Их рассмотрит экспертный совет, в который входят общественники, представители НКО, бизнеса, образовательных и научных учреждений. Итоги конкурса подведут в сентябре.

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, больше всего заявок, как и год назад, было подано в номинации «Молодежь Москвы» – 182. «На гранты в номинации «Наше наследие» претендуют 123 проекта и еще 106 – на поддержку города в категории «ЗОЖ и спорт». В пятерку лидеров по числу заявок также вошли номинации «Семейная Москва» и «Творческая Москва», - сообщила вице-мэр.

Поступившие заявки пройдут проверку на соответствие условиям конкурса до 13 июля. Окончательный список допущенных к конкурсу проектов опубликуют 17 июля.
Организации, зарегистрированные более года назад, могут претендовать на гранты до пяти миллионов рублей. Молодым НКО, которые работают более полугода, доступна поддержка в размере до 500 тысяч рублей. Общая сумма грантов составит 400 миллионов рублей.

Чтобы подготовиться к конкурсу, участники могли пройти экспресс-курс образовательной программы "НКО Лаб", состоящий из 13 вебинаров. Также можно было присоединиться к "Мастерской проектов" – серии из 25 мастер-классов в онлайн - и офлайн-форматах. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте