Собянин: Заявку на конкурс «Новатор Москвы» можно подать до 1 мая
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2024

Собянин: Заявку на конкурс «Новатор Москвы» можно подать до 1 мая

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о рекордном количестве желающих принять участие в пятом конкурсе «Новатор Москвы». Регистрация на конкурс инновационных изобретений и новаторских идей стартовала в феврале этого года и к сегодняшнему дню подано уже свыше 2,7 заявок на участие.

«Пятый юбилейный конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по числу заявок. За два месяца поступило больше 2,7 тыс. регистраций, и это не предел. Интерес к премии по сравнению с прошлым годом вырос на 30%», - написал градоначальник в своем Telegram-канале. По словам С.Собянина самыми активными участниками конкурса являются студенты и аспиранты вузов в возрасте от 18 до 25 лет. Наиболее популярными направлениями, судя по числу регистраций, стали «Общественные проекты», «Промышленность» и «Медицина и фармацевтика».
 
С.Собянин напомнил, что зарегистрироваться на участие в конкурсе можно до первого мая на странице проекта Агентства инноваций Москвы i.moscow/novator. По итогам рассмотрения проектов эксперты определят 36 победителей и финалистов, которые станут обладателями премий «Новатора Москвы».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте