Сергунина: аудитория онлайн-занятий столичных детских технопарков в 2020 году достигла 40 тыс человек
Источник фото: https://www.mos.ru
06.01.2021

Сергунина: аудитория онлайн-занятий столичных детских технопарков в 2020 году достигла 40 тыс человек

В течение 2020 года около 40 тыс. школьников присоединились к онлайн-программам столичных детских технопарков. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной. 

Согласно информации, весной прошлого года столичные детские технопарки начали переводить образовательные программы в онлайн-режиме. Быстро перестроить учебный процесс и адаптировать занятия для дистанционного формата им помогли хорошая техническая оснащенность, развитость городской инфраструктуры связи и активное использование москвичами различных цифровых сервисов, говорится в сообщении. Отмечается, что всего в столице 18 детских технопарков, которые курирует департамент предпринимательства и инновационного развития.

«Участвовать в занятиях дистанционно для многих проще и удобнее. Это опция позволила детским технопаркам расширить свою аудиторию и сделать курсы экстерриториальными. Некоторые площадки отметили прирост слушателей не только из Москвы и регионов, но и из других стран - Казахстана, Израиля и даже США и Южной Кореи. Всего в течение прошлого года к онлайн-программам присоединились около 40 тыс. школьников», - сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина. Как уточняется, с момента открытия первого детского технопарка в Москве в 2016 году участниками образовательных и интерактивных проектов стали более 280 тыс. слушателей.

Детский технопарк Российского государственного социального университета организовал бесплатные инженерные каникулы для своих слушателей по части направлений, таких как «Аддитивные технологии», «Мобильная робототехника на базе Arduino», «Графический дизайн» и «Мультимедийные технологии».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте