Семь стационаров вернулись к стандартному режиму работы после COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.06.2020

Семь стационаров вернулись к стандартному режиму работы после COVID-19

В столице семь городских стационаров, ранее перепрофилированных для госпитализации пациентов с коронавирусом, вернулись к оказанию плановой и экстренной помощи и приняли уже более 1,8 тыс. пациентов. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам Раковой, не все стационары, которые были переоборудованы под лечение ковидной инфекции, требуются городу сегодня. Она объяснила это тем, что в Москве заражений коронавирусом фиксируют все меньше и меньше, соответственно количество госпитализаций стабилизировалось на примерно одном уровне. Как заявила Ракова, ранее столичные власти распорядились вернуть к профильной работе десять стационаров – в семи из них уже начался плановый прием пациентов.

«В больницы имени Плетнева, имени Мухина, имени Демихова, имени Жадкевича, №31, в госпиталь на ул. Шаболовка, а также в госпиталь для ветеранов войн №1 уже поступили более 1,8 тыс. пациентов. В первую очередь в клиниках начали прием плановых пациентов по профилям хирургии, травматологии и кардиологии», - заключила Анастасия Ракова.

Она также отметила, что все сотрудники учреждений, возобновивших профильную работу, прошли исследование на наличие ковидной инфекции и впредь будут тестироваться раз в неделю. Кроме того, временный стандарт обслуживания в медорганизациях предполагает увеличенное расстояние между коек и регулярное проветривание помещений с обеззараживанием. Вице-мэр также отметила, что все поступающие пациенты соблюдают социальную дистанцию и носят медицинские маски.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте