Анастасия Ракова: Цифровая система помогает врачам всех московских стационаров, где оказывают круглосуточную экстренную помощь
Источник фото: https://www.mos.ru
29.08.2022

Анастасия Ракова: Цифровая система помогает врачам всех московских стационаров, где оказывают круглосуточную экстренную помощь

В приемных отделениях тридцати городских стационаров, оказывающих круглосуточную медпомощь в экстренных случаях, внедрен новый алгоритм работы. Теперь при оценки состояния доставленных в отделение пациентов используется цифровая система. С ее помощью врачи определяют степень тяжести больных и выявляют тех, кто нуждается в срочной медицинской помощи. 

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова,  цифровая технология будет применяться и в шести построенных в городе  скоропомощных стационарных комплексах, которые в настоящее время готовят к сдаче в эксплуатацию. По ее словам, удобный и эффективный инструмент по быстрому определению состояния пациентов, нуждающихся в срочной медпомощи, получил высокую оценку врачей. 

«Мы будем использовать этот сервис во всех шести скоропомощных стационарных комплексах, которые станут центрами оказания экстренной и неотложной помощи в соответствии с лучшими мировыми стандартами", - сказала вице-мэр столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте