С 12 мая к работе вернутся все строительные и промпредприятия Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
07.05.2020

С 12 мая к работе вернутся все строительные и промпредприятия Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин разрешил вернуться к трудовой деятельности предприятиям промышленности и строительства с 12 мая.

По его словам, возобновится строительство дорог, школ, садиков и прочих важных объектов для инфраструктуры столицы. При этом на предприятиях должны соблюдать строгие эпидемиологические требования.

«На рабочие места могут вернуться только те работники, присутствие которых в цехах, офисах и на стройплощадках необходимо по технологическим причинам. Всем, кто может работать в дистанционном режиме, следует по-прежнему оставаться дома», - сообщил Сергей Собянин. Мэр добавил, что граждане с признаками ОРВИ или с хроническими заболеваниями не должны выходить на работу. Это относится и к беременным женщинам. Также нельзя посещать место работы человеку с высокой температурой.

Сергей Собянин объяснил, что возобновление трудовой деятельности начинается с промышленности и строительства, прежде всего потому, что в нынешних условиях это наименее опасно. В отличие от работников торговли и сферы услуг строители и сотрудники промышленных предприятий почти не контактируют с потребителями.

После возобновления деятельности, работники на предприятиях должны соблюдать дистанцию между собой, в том числе и с помощью перегородок. Каждый сотрудник, пересекающийся на работе с людьми, должен быть оснащен масками и перчатками. Кроме того, работодатель обязан регулярно проводить ковид-тестирования. Выполнения требований будет контролировать Роспотребназдор.

После снятия ограничений с предприятий промышленности и строительства на работу вернутся 500 тысяч человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте