С 1 по 4 июля в концертном зале и парке «Зарядье» пройдёт Московский урбанистический форум
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.06.2021

С 1 по 4 июля в концертном зале и парке «Зарядье» пройдёт Московский урбанистический форум

Одной из главных его тем станут проблемы трансформации городов, вызванные различными обстоятельствами, в том числе и такими как пандемия.

В этом году форум пройдет в гибридном формате. Российские спикеры будут выступать на заседаниях в офлайн-режиме, а иностранные подключатся к выступлениям и обсуждениям в режиме онлайн.

Тема первого дня — «Города-суперзвезды. Уроки трансформации». Участники разберут опыты мегаполисов, которые годами удерживают лидерство в мировых рейтингах, обсудят успешные реализации проектов в разных городах и вызовы, стоящие перед ними.

Повесткой второго дня станут «Новые перспективы. Взгляд в будущее». Спикеры обсудят актуальные проблемы международного сотрудничества, а также проекты по благоустройству и цифровизации городов будущего. Кроме того, состоится Международный конгресс Urban Health, где эксперты поднимут вопросы здравоохранения.

В этом году участниками Московского урбанфорума станут более 350 иностранных и российских спикеров. Свое участие уже подтвердили более 80 иностранных экспертов из 27 стран. Среди них -представители экспертного сообщества, архитекторы и урбанисты, ученые.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте