«Реестр» на пользу зеленоградцев
23.04.2021

«Реестр» на пользу зеленоградцев

16 апреля депутат Государственной Думы Ирина Белых встретилась с общественными советниками и муниципальными депутатами. Также на встрече были подведены промежуточные итоги проекта Ирины Белых «Реестр проблем ЖКХ.

Зеленоград активно развивается. Но, как и везде, у нас ещё есть нерешённые проблемы. И кто, как не сами горожане, знают об этих проблемах лучше всех. Информация, собранная от самих горожан активистами движения «Москвичи москвичам», внесена в «Реестр проблем ЖКХ». Всего волонтёрами по Зеленограду собрано 3 261 обращение. Это и есть та самая обратная связь от москвичей.

По словам общественного советника района Савелки Зеленоградского АО Николая Власова, горожане благодарны за проводимую активистами работу.

Я сам живу в 7-м районе, и у нас ремонтируются дороги, появляются прогулочные дорожки. Более того, нам обустроили современную автостоянку с сопутствующими коммуникациями. Это просто замечательно! – говорит Николай Власов. – Тем не менее, нам ещё есть над чем работать. И мы очень рады, что активисты движения «Москвичи москвичам» помогли нам собрать актуальные и полезные сведения.

В своем выступлении Ирина Белых предложила общественным советникам и муниципальным депутатам проанализировать собранную информацию «Реестра», выделить те задачи, которые необходимо решать в первую очередь, и те, которые потребуют определённой подготовки и будут решены в ближайшие время.

Ирина Белых призвала не бояться трудностей и заверила, что как депутат Государственной Думы будет держать на контроле эту работу: «Можете смело обращаться ко мне за помощью, подключу все имеющиеся у меня рычаги для того, чтобы задачи благоустройства города решались быстро и с наибольшей пользой для зеленоградцев».

Участники встречи согласились с тем, что «Реестр проблем ЖКХ» – это полезный рабочий инструмент. Он послужит муниципальным депутатам своеобразной дорожной картой, которая позволит им воплотить в жизнь пожелания горожан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте