Ракова: На бюджет в медицинские колледжи Депздрава Москвы смогут поступить на 10% больше абитуриентов
Источник фото: https://www.mos.ru
03.07.2023

Ракова: На бюджет в медицинские колледжи Депздрава Москвы смогут поступить на 10% больше абитуриентов

В этом году количество бюджетных мест в столичных медицинских колледжах выросло на десть процентов по сравнению с прошлогодней приемной компанией.

Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.  По ее словам, медколледжи всегда пользовались повышенным спросом, и было решено увеличить количество мест на бюджет, чтобы в них смогли обучаться больше студентов. 

Вице-мэр сообщила, что всего колледжи готовы принять на обучение в 2023-2024 учебном году свыше 3.500 абитуриентов. Для успешного освоения медицинских профессий  учебные заведения оснащены всем необходимым. «Будущие фельдшеры, медицинские сестры, лаборанты, акушерки, зубные техники проходят обучение на современном цифровом лабораторном и симуляционном оборудовании, специальных тренажерах, измерительных приборах», - отметила Анастасия Ракова. 

Профессиональные навыки студенты оттачивают в ходе практики, которая проходит в  крупных городских многопрофильных стационарах и поликлиниках. Она также добавила, что в столице сегодня насчитывается шесть образовательных организаций среднего профессионального образования, учрежденных департаментом здравоохранения Москвы: медицинские колледжи №1, 2, 5, 6, 7 и Свято-Димитриевское училище сестер милосердия.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте