Процедуру получения справки о правах на жилье упростили в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
12.10.2021

Процедуру получения справки о правах на жилье упростили в Москве

Одна из самых востребованных услуг полностью перешла в электронный вид.

Департамент городского имущества с апреля принял более девяти тысяч онлайн-запросов на предоставление справки о правах на жилье. Это в 1,3 раза больше прошлогоднего показателя, когда москвичи подавали в основном бумажные заявления.

Согласно регламенту предоставления услуги срок обработки запроса не изменился и составляет 14 рабочих дней. Однако в ряде случаев после перевода услуги в исключительно электронный формат через mos.ru на оформление справки уходит в среднем 30 минут.

Государственная услуга «Предоставление информации и документов о зарегистрированных до 31 января 1998 года правах на объекты жилищного фонда» является одной из наиболее востребованных.

«mos.ru экономит личное время пользователей. Москвичам не приходится каждый раз вручную заполнять заявления на предоставление госуслуг. Достаточно один раз указать сведения в личном кабинете, и при получении услуг и сервисов электронная форма заполнится автоматически», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте