Пример для подражания: директор ресторанного гида Michelin оценил гастрономический потенциал Москвы
06.05.2021

Пример для подражания: директор ресторанного гида Michelin оценил гастрономический потенциал Москвы

Эксперты Michelin наблюдают устойчивое развитие ресторанного бизнеса в Москве.

Международный директор гида Гвендаль Пулленек во время онлайн-брифинга, посвященного подготовке первого путеводителя Michelin по московским ресторанам, заявил, что российская столица достойна попасть в ведущий гастрономический рейтинг мира Michelin.

Он отметил, что в Москве открываются новые заведения с интересными концепциями и кухней, заслуживающие звезд Michelin. «За последние дни мы увидели столько талантливых поваров, преданных своей профессии, творящих кулинарные шедевры. Они обязательно должны быть в кулинарной подборке», -поделился Гвендаль Пулленек.

Профессионалы, входящие в международную команду экспертов гида Michelin, имеют не менее десяти лет опыта работы в этой индустрии. Пулленек отметил, что один ресторан могут посещать разные инспекторы, после чего они обмениваются мнением и вместе принимают решение о присуждении звезды.

Международный директор гида Michelin считает, что Москва по праву заслуживает того, чтобы светиться на карте, как одна из кулинарных столиц нашей планеты. По его словам, это станет хорошим примером и для других городов.

Россия станет 33 страной, где выпускается гид Michelin, а Москва - первым городом СНГ, где есть кафе и рестораны, отмеченные специальными звездами. Выпуск рейтинга и вручение звезд Michelin запланирован уже в этом году.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте