Первый путеводитель Michelin по ресторанам Москвы представят 14 октября в «Зарядье»
14.09.2021

Первый путеводитель Michelin по ресторанам Москвы представят 14 октября в «Зарядье»

Россия станет 33 страной, где выпускается гид Michelin, а Москва – первым в СНГ городом, где есть кафе и рестораны, отмеченные путеводителем.

По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, уже через месяц станет известно, кого отметят в первом в истории путеводителя «Мишлен» по российской столице. В концертном зале "Зарядье" представят гид-путеводитель Michelin по кафе и ресторанам столицы. Церемония состоится 14 октября. Рестораны и кафе со звездой Michelin увеличат привлекательность столицы и повысят интерес к отмеченным в рейтинге заведениям.

Путеводитель Michelin — наиболее известный и влиятельный из гастрономических рейтингов мира. Он выпускается с 1900 года. Одна звезда является показателем высокого мастерства поваров ресторана. Две звезды свидетельствуют о том, что блюда ресторана достойны того, чтобы ради них изменили маршрут путешествия. Наивысшая оценка в виде трех звезд присваивается тем местам, ради которых стоит специально отправиться в тот или иной город.

На сегодняшний день в Москве работают больше 15 тысяч предприятий общественного питания. Ранее в российскую столицу прибыла группа экспертов путеводителя, которые в ходе анонимного посещения оценивали качество блюд и обслуживания в ресторанах и кафе. О каждом заведении они составляют подробные отчеты, на основе которых комиссия в Париже сформирует рейтинг.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте