Портал mos.ru публикует оперативную информацию о коронавирусе в столице
24.03.2020

Портал mos.ru публикует оперативную информацию о коронавирусе в столице

Если у москвичей возникают какие-либо вопросы, касающиеся борьбы с коронавирусом в Москве и вообще этой болезни, ответы на них можно найти на портале mos.ru.

Здесь создан специальный раздел, где приводятся свежие данные: сколько в городе выявлено случаев заражения, а сколько – выздоровления, информация о том, какие новые меры предпринимают власти для недопущения распространения вируса, что делать тем, кто вернулся из неблагополучной страны, каковы симптомы болезни.

Для тех москвичей, кто вернулся из стран, где неблагополучная эпидемическая ситуация по коронавирусу, на портале mos.ru есть специальная анкета. Ее необходимо заполнить, а также позвонить на «горячую линию» Департамента здравоохранения города Москвы, сообщив о своем прибытии (телефон +7 (495) 870-45-09), подать заявку на больничный лист, перейти в режим домашней самоизоляции. С такими людьми из группы риска потом оперативно свяжутся медики по телефону, указанному в анкете.

Кроме того, на портале содержатся рекомендации, как следует вести себя дома, в транспорте или на работе, чтобы минимизировать риск заражения, опубликован список авиарейсов, которыми прибыли в столицу зараженные коронавирусом люди.

Напоминаем также, что на портале mos.ru жителям столицы предоставляются сотни различных услуг, и многие жизненные ситуации можно решить быстро и удобно, не выходя из дома, воспользовавшись своим компьютером или смартфоном, а главное – не рискуя заразиться.
Кроме того, школьники, которые теперь, в связи с непростой эпидемиологической ситуацией, разошлись по домам, могут продолжить учебу дистанционно, с помощью «Московской электронной школы» на mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте