Более 1800 раз москвичи воспользовались электронным сервисом записи к нотариусу
Источник фото: https://www.mos.ru
12.10.2021

Более 1800 раз москвичи воспользовались электронным сервисом записи к нотариусу

Совместный проект Правительства Москвы и Московской городской нотариальной палаты востребован горожанами.

В июне этого года на столичном портале госуслуг mos.ru запустили сервис для онлайн-записи к нотариусу. Чаще всего москвичи записываются на прием к специалисту для оформления доверенности или согласия. Чуть реже – для того, чтобы подготовить документы для сделок с недвижимостью — оформление доверенности, наследства, заверение копий документов, подлинности подписи и другие. Для решения такого рода вопросов забронировали 320 встреч со специалистами.

Кроме того, сервис дает возможность записаться к нотариусу для оформления наследства, доверенности, проверки подлинности подписи. На портале mos.ru также можно обратиться для подготовки, например, брачного договора, договоров аренды или найма и других.

В настоящее время для консультации можно выбрать одного из более чем из 60 нотариусов. Число участников проекта будет увеличиваться.

Чтобы обратиться к нотариусу на портале mos.ru, надо в разделе «Услуги» во вкладке «Документы» выбрать нужный пункт — «Запись на прием к нотариусу».

«Нотариальные услуги востребованы у горожан, поэтому на портале mos.ru был создан простой и понятный сервис записи на прием к нотариусу. Это позволяет заранее спланировать визит и не ждать приема в очереди: пользователям достаточно отметить нужную услугу и время посещения конторы», — отметил глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте