Портал Mos.ru  принимает заявки москвичей на участие в акции «Наше дерево»
20.03.2020

Портал Mos.ru принимает заявки москвичей на участие в акции «Наше дерево»

Все больше московских родителей присоединяются к семейному экологическому проекту «Наше дерево», запущенному в Москве в 2019 году.

Посадки именных деревьев в честь рождения ребенка проводились минувшей осенью на территориях городских парков и вызвали большой интерес у горожан. В этом году акция продолжится в 26 парках города, где планируется высадить более 25 тысяч молодых деревьев лиственных и хвойных пород.

Прием заявок на посадки именных деревьев от родителей, чьи дети появились на свет не ранее 1 января 2019 года, уже начался на официальном сайте мэра Москвы mos.ru. Желающим принять участие в акции предлагают самим выбрать породу дерева, которое будет являться символом новой жизни. В перечень молодых 10-15-летних деревцев, предложенных москвичам, вошли такие породы, как рябина, липа, клен, сосна, ива, дуб, ель, яблоня и груша. На интерактивной карте, размещенной на портале, можно также выбрать городской парк для высадки именного дерева. После сделанного выбора, заявителям нужно будет заполнить электронную форму с указанием сведений о ребенке и одном из родителей. Уведомление с датой проведения торжественного мероприятия им придет через неделю после подачи заявления.

В настоящее время родители маленьких москвичей забронировали к осенней посадке около 3. 380 именных деревьев. Те, кто не успеет подать заявление на участие в акции в этом году, смогут это сделать в течение трех лет со дня рождения ребенка.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте