Помощь при переезде: новые возможности для участников программы реновации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.03.2021

Помощь при переезде: новые возможности для участников программы реновации

До конца первого полугодия 2021 года сервис для помощи в переезде при получении реновационного жилья будет расширен. В частности там можно будет подавать заявку на переезд, а также информировать о строительных дефектах собственности.

Напомним, что данный цифровой сервис был запущен в ноябре 2020 года. В него вошли интерактивная онлайн-инструкция, а также уведомления, связанные с переселением москвичей в новые дома. Информация о его этапах приходит участникам программы в личный кабинет на mos.ru, на электронную почту и по СМС.
Над сервисом «Помощь при переезде в рамках программы реновации» совместно работают Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений и Департамент информационных технологий города.

Как сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, на данный момент собственники квартир по реновации получили свыше 25 тысяч сообщений, информирующих о стадиях переезда. Так, например, их оповещают об нюансах оформления документов, подсказывают порядок необходимых действий. В целом, сервис предназначен для того, чтобы максимально облегчить все процедуры, связанные с переселением по реновации.

Работников, обслуживающих сервис, обучают представители градостроительного Департамента. В конце февраля они провели тренинг для сотрудников одиннадцати московских префектур.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте