12.05.2025
Более 200 семей в Старом Крюково переехали в новые квартиры по программе реновации
Переселение жителей старого жилого фонда Зеленограда в современные дома, построенные по программе реновации, началось в 2020 году.
За прошедшее время комфортные квартиры в новостройках 9-го и 19-го микрорайонов получили уже более 1,2 тысяч зеленоградских семей.
«Из них в районе Крюково – около тысячи семей, еще более 200 – в Старом Крюково», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
К сегодняшнему дню количество переданных под заселение новых домов достигло семи. Квартиры в них сдаются с готовой улучшенной отделкой, чтобы участники программы реновации могли въезжать в них сразу, не тратя время на дополнительный ремонт. Новоселам также предоставляется бесплатная услуга от города «Помощь в переезде»: жители могут вызвать грузчиков и автомобиль для перевоза вещей из старой квартиры в новую. Такой услугой за время действия программы в ЗелАО воспользовались почти 900 семей.
Версия для печати