Почти 150 тыс уроков в МЭШ провели в среду столичные учителя
Источник фото: https://www.mos.ru
21.10.2020

Почти 150 тыс уроков в МЭШ провели в среду столичные учителя

Столичные учителя 21 октября провели почти 150 тыс. уроков, или 93% от общего числа всех занятий в Московской электронной школе (МЭШ). Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки.

В ведомстве заявили, что в данный момент, несмотря на высокую степень загруженности, сервис Московская электронная школа работает в штатном режиме. «Почти 150 тыс. уроков 6-11 классов столичных школ сегодня прошли в МЭШ. Это 93% от общего числа всех занятий. Всего за день в Московской электронной школе провели почти 4 млн сессий онлайн-уроков», - написано в материале пресс-службы.

Согласно сообщению Департамента, в данный момент работники, обеспечивающие стабильность функционирования сервиса, в круглосуточном режиме осуществляют мониторинг показателей и подстраивают площадку под резкое увеличение количества пользователей. Всего пользователей Московской электронной школы более 2 млн, одномоментно подключаются к урокам более 600 тыс. учеников и учителей.

Напомним, что всплеск гриппа вместе с распространением ковидной инфекции привели к тому, что мэр Москвы Сергей Собянин распорядился одновременно во всех столичных школах провести удлиненные каникулы – с 5 по 18 октября. С этого понедельника младшие классы посещают очные занятия, старшие  - перешли на удаленный формат обучения.

Учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября 2020 г. работать не будут. Транспортные карты школьников 1-5 классов разблокированы. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте