Ольга Мельникова: Москва успешно расширяет возможности для трудоустройства инвалидов
Источник фото: https://www.mos.ru
13.07.2020

Ольга Мельникова: Москва успешно расширяет возможности для трудоустройства инвалидов

Депутат Мосгордумы от партии «Единая Россия» Ольга Мельникова считает, что столица успешно расширяет возможности для трудоустройства инвалидов, о чем свидетельствует, в частности, оборудование ЦОДД двух автомобилей для работы маломобильных категорий граждан. Об этом она рассказала корреспондентам новостного агентства «Москва».

«В Москве уделяется большое внимание созданию доступной городской среды для всех горожан. Правильно, то что перемены начинаются именно с транспортной отрасли. Важно, как показать людям с ограниченными возможностями, что город открыт для них, так и продемонстрировать работодателям, что москвичи с ограничениями по здоровью могут работать на равных с другими сотрудниками», - заключила Мельникова.

Она также пояснила, что с точки зрения стратегического планирования развитие доступности транспорта для людей с ограниченными возможностями не только решает проблему безработицы, но и в целом улучшает жизнь людей, которые нуждаются в особом подходе. 

Также Мельникова рассказала, что в текущем году стартует эксперимент по предоставлению работы для граждан с инвалидностью. Так, компании, имеющие в штате более ста человек, обязаны 2-4 процента мест предоставить гражданам с ограничениями по здоровью. По словам депутата, подобная мера позволит особым категориям горожан интегрироваться в общественную жизнь и самостоятельно обеспечивать себя финансово. Кроме того, квотирование поспособствует изменению отношения к инвалидам в обществе и даст людям с ограниченными возможностями необходимую моральную поддержку, считает Ольга Мельникова.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте