Новый портал Москвы объединит всю необходимую информацию для путешественников
Источник фото: https://www.mos.ru
28.07.2021

Новый портал Москвы объединит всю необходимую информацию для путешественников

В Москве запустили новый туристический портал Discovermoscow.com, который объединил в себе медиаплатформу #Москвастобой и официальный туристический портал Discover.moscow. 

Как сообщила заммэра Наталья Сергунина, новый интернет-ресурс будет полезен и москвичам, и иностранцам. Вся информация на портале доступна на трех языках - русском, английском и китайском.

Вице-мэр также отметила, что интеграция двух туристических сервисов в один сократит время поиска интересующей информации. На новом портале уже представлено свыше 350 достопримечательностей - музеи, старинные усадьбы, храмы и памятники. Пользователям также доступны онлайн-экскурсии и виртуальные прогулки по городу.

Портал Discovermoscow.com состоит из нескольких разделов. В «Лучшем» представлены подборки и рекомендации самых популярных мест и событий - спектакли, выставки, необычные места для прогулок, оригинальные пешие и велосипедные маршруты. Во вкладке «Новости» можно ознакомиться с актуальной информацией из жизни города. «Гид #Москвастобой» поможет пользователям найти интересные онлайн-программы, в том числе видеоэкскурсии по столичным паркам и аудиоподкасты с фактами о Москве.

В разделе «Памятка туриста» можно узнать об оформлении российской визы, посмотреть, как добраться до аэропортов. Здесь представлена информация об общественном транспорте и способах оплаты проезда, даны разъяснения, как пользоваться каршерингом, арендовать самокат и т.д.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте